Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Роснефть предлагает ФСТ отложить на год повышение тарифа Транснефти

Роснефть предлагает ФСТ отложить на год повышение тарифа Транснефти

В ходе совещания в Федеральной службе по тарифам ОАО «Роснефть» предложило отложить рост тарифа «Транснефти» на год. Но планы по увеличению тарифа на транспортировку нефти с 1 октября руководство пока не меняет.

В августе Федеральной службой по тарифам был опубликован проект приказа, который предусматривает увеличение тарифа на прокачку нефти по трубопроводам «Транснефти» на 6,3% осенью текущего года.

Советник президента «Транснефти» Игорь Демин пояснил, что с одной стороны, «Роснефть» просит не повышать тариф, но с другой сообщает о планах роста экспорта, для чего ей нужны новые мощности. Поэтому позиция представителя «Роснефти», который заявил о тарифах, не согласуется с действиями самой компании и достаточно странная. А 6,3-процентный рост тарифа не учитывает еще строительство «Роснефтью» комплекса «Восточной нефтехимической компании».

Население страны уже готовится к новому росту цен на топливо, который вызовет рост цен и на товары из-за повышения стоимости их перевозки. Один из производителей крема от растяжек сообщил, что компания постоянно несет убытки из-за внезапного роста цен на топливо.

Игорь Демин уточнил, что раз в год происходит рост тарифа на прокачку нефти. Он не раскручивает инфляцию. «Транснефть» уже однажды приостанавливала рост тарифа, в результате через полтора года пришлось его повысить радикально, добавил он. Индексация должна учитывать реальное положение дел в экономике, что является здравым взглядом на вещи. Уведомительный порядок работы в диалоге с нефтяными компаниями вызывает удивление.

Другие новости дня

В 2014 году в Краснодарском крае появится первая конная казачья дружина
В Краснодарском крае 1 января 2014 года может появиться первая конная казачья дружина численностью пятьдесят человек. Об этом во вторник сообщила пресс-служба губернатора Краснодарского края.... Подробнее »
Обязанности главы МВР на Дальнем Востоке возложат на замминистра
На заседании правительства Российской Федерации было принято решение возложить временное исполнение обязанностей министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока на заместителя министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Ивана Благодыря. Соответствующего указа и официального распоряжения об этом пока нет.... Подробнее »
Пакет акций Ванино снова продан
Офшорная фирма Travine Traiding Ltd продала 23,68% обыкновенных акций «Ванино. Разница между проданным и купленным пакетами объясняется тем, что «Титан» уже владел незначительной долей в «Ванино» и по закону об АО не обязан был ее. «Благосостояние» может получить около 25% «Ванино» по сделке репо сроком на три года со структурами владельца «Мечела» Игоря Зюзина. НПФ 5,3 млрд руб. на финансирование покупки 24,9% «Ванино» предоставили «Абсолют банк» и «КИТ финанс». Исполнительный директор НПФ «Благосостояние» Юрий Новожилов говорил, что фонд намерен участвовать в проекте развития дороги от Эльгинского угольного месторождения «Мечела» к «Ванино».... Подробнее »
За поддельные лекарства депутат госдумы предложил сажать пожизненно
Для изготовителей фальшивых лекарств депутатом Госдумы «эсером» Олегом Михеевым подготовлены поправки в Уголовный Кодекс, предусматривающие наказание в виде пожизненного лишения свободы.... Подробнее »

Интересные события

Visa и MasterCard заплатят штраф 6 млрд долларов
Visa, MasterCard и крупнейшие банки США должны будут заплатить более $6 млрд штрафа за сговор против ритейлеров с целью завышения комиссии при оплате покупок с помощью кредитных карт... Подробнее »
Умные пылесосы роботы
Участники форума «Селигер» учатся не только правильно готовить, но и правильно убирать помещение после готовки... Подробнее »
iPhone превратят в Polaroid
Ни одна текущая программа работы с фотокамерой для смартфона не позволяет сразу распечатать кадр на бумаге, чтобы быстро повесить снимок на стену. И совсем трудно поверить, что кадр, сделанный телефоном, может появиться на карточке для фотоаппарата Polaroid.... Подробнее »
Задержанные у здания Замоскворецкого суда Москвы были отпущены
Все задержанные во вторник у здания Замоскворецкого суда Москвы, где был вынесен приговор Расулу Мирзаеву, были отпущены полицией.... Подробнее »
Специальные площадки в Москве для акций протеста
В третьем чтении в московской государственной думе был принят закон о площадках, на которых разрешается проводить акции протеста без предварительного согласования с властями. Такими местами в 2013 году станут «Сокольники» и Парк Горького. Но у закона есть и обратная сторона. Теперь запрещено проводить автомобильные пробеги в центре города.... Подробнее »
Apple запатентовала способ установки SIM-карты стандарта Micro-SIM
В компании Apple запатентовали новое технологическое решение, которое используется в её устройствах iPhone и iPad. Новый патент закрепляет права за компанией на способ установки SIM-карты стандарта Micro-SIM при помощи лотка-держателя. Данное специальное устройство уже применяется в 3G-версиях смартфонов iPhone и планшетов iPad.... Подробнее »
Новые акции протеста в Египте
В Каире начались новые акции протестов. Противники новой конституции собрались на улицах столицы Египта. Они жгли покрышки и перекрывали дороги, а также закидывали полицейских камнями. Этим были приняты итоги референдума по основному закону.... Подробнее »
Погода в Москве
Гидрометцентр России прогнозирует сегодня температуру воздуха в Москве в пределах от одного градуса мороза до одного градуса тепла. В столице Российской Федерации возможен небольшой снег и ожидается переменная облачность. Скорость ветра составит в пределах 2-7 метров в секунду, направление с юго-запада. А атмосферное давление будет 741 мм ртутного столба, что чуть ниже нормы. А ночью на пятое ноября температура в Москве опустится четырех-шести градусов мороза.... Подробнее »
Возбуждено дело на уфимского псевдотеррориста-последователя Брейвика Владимира Кильмаева
Возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего студента колледжа статистики, информатики и вычислительной техники в Уфе Владимира Кильмаева. Он обещал в новогоднюю ночь совершить массовые убийства.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru