Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> В Вологодской области украден мост

В Вологодской области украден мост

В Междуреченском районе Вологодской области полиция занялась поиском металлического моста через реку Нозьма. О пропаже моста заявила глава администрации деревни Фролово. Данный мост жители использовали, чтобы добраться до родника. Сотрудники полиции, которые прибыли на место происшествия, обнаружили ведущий к одному из домов в деревне тракторный след. Рядом с постройкой были обнаружены сварочный аппарат и части разобранного моста.

В краже моста подозревается 23-летний молодой человек. Он ранее судим за аналогичные преступления и находится на условно-досрочном освобождении. По сообщению полиции, мост к своему дому он доставил с помощью личного трактора, а разобрал при помощи сварочного аппарата, чтобы в дальнейшем продать основание на металлолом. Похититель, вероятно, пытался сделать раскраски по номерам деталей, чтобы их замаскировать, но не успел до прибытия сотрудников полиции.

В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ за кражу моста. Ему грозит лишение свободы на срок до двух лет. Информации о том, будет ли восстановлен мост, пока нет.

Другие новости дня

Новый гибридный велосипед Peugeot AE21
Компания Peugeot представила новый гибридный велосипед AE21 на мировой премьере в Париже. Разработчики велосипеда создали конструкцию особенного городского транспорта, который сочетает в себе элегантность и простоту.... Подробнее »
Президент подписал закон об ужесточении наказания за стрельбу из оружия в общественных местах
Закон об ужесточении наказания за стрельбу в общественных местах был подписан президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В ближайшее время в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях должны быть внесены соответствующие поправки.... Подробнее »
«Антипиратский» закон принят сразу во втором и третьем чтении
Сегодня был окончательно принят закон по борьбе с интернет-пиратством, направленный на защиту интеллектуальной собственности в интернете. Он был рассмотрен Госдумой сразу во втором и третьем чтении.... Подробнее »
Из-за ливней обрушился автомобильный мост
В Апшеронском районе Кубани автомобильный мост не выдержал удара стихии. Там уже двое суток хозяйничают ливни, которые стали причиной потопа крайцентре и в других городах региона. Из ливня, который продолжался несколько часов, в реке Хадажка резко поднялся уровень воды.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru