Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> К концу года бесплатный доступ в интернет по wi-fi появится еще на 36 вокзалах

К концу года бесплатный доступ в интернет по wi-fi появится еще на 36 вокзалах

К новогодним праздникам на 36 железнодорожных вокзалах РФ появится бесплатный доступ в интернет по Wi-Fi сети. В настоящее время возможность бесплатного выхода в интернет реализована на 64 вокзалах, а к концу года их количество будет увеличено до 100.

Сигнал беспроводной сети будет распространяться и на привокзальной территории, а в планах уже имеется постоянное расширение зоны покрытия Wi-Fi для удовлетворения потребностей пользователей интернета. В основном услуга востребована в Москве и Санкт-Петербурге. Ежедневно в интернет на вокзалах выходят около шести тысяч человек.

А на вокзалах, где бесплатный доступ в интернет по беспроводной сети уже запущен, в этом году запланированы новые улучшения. Появятся различные информационные интерактивные сервисы для посетителей, воспользовавшись которыми можно будет посмотреть схему вокзала, вызвать такси, забронировать номер в гостинице, узнать о наличии мест на привокзальной парковке и ознакомиться с расписанием движения поездов.

Другие новости дня

Депутаты предлагают объединить полисы ОСАГО и КАСКО
Депутаты Государственной думы Российской Феделации предлагают объединить полисы КАСКО и ОСАГО, а также ввести франшизу для обязательного страхования. Эту инициативу могут рассмотреть на слушаниях уже в октябре.... Подробнее »
«Зимнее время» могут вернуть обратно
Избиратели завалили депутатов жалобами, которые связаны с постоянным «летним временем». Поэтому, возможно, в эту сессию Госдума рассмотрит вопрос о возвращении «зимнего времени». От избирателей с наступлением стали поступать жалобы о неудобствах и проблемах, которые доставляет вечное «летнее время».... Подробнее »
В 2014 году в Краснодарском крае появится первая конная казачья дружина
В Краснодарском крае 1 января 2014 года может появиться первая конная казачья дружина численностью пятьдесят человек. Об этом во вторник сообщила пресс-служба губернатора Краснодарского края.... Подробнее »
Обязанности главы МВР на Дальнем Востоке возложат на замминистра
На заседании правительства Российской Федерации было принято решение возложить временное исполнение обязанностей министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока на заместителя министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Ивана Благодыря. Соответствующего указа и официального распоряжения об этом пока нет.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru