Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Украина может заморозить две ветки своей газотранспортной системы

Украина может заморозить две ветки своей газотранспортной системы

Киев может заморозить две ветки своей газотранспортной системы при сокращении транзита газа из Российской Федерации и отсутствии поддержки со стороны России и ЕС. Об этом предупредил премьер-министра Украины Николай Азаров на ежегодной встрече «Ялтинская стратегия развития».

Согласно его сообщению, на содержание газотранспортной системы Украина не может нести «колоссальные затраты» в одиночку. Премьер-министр задался риторическими вопросами: «Может, нам законсервировать две ветки этого газопровода? Оставить 50 млрд кубометров?» В любом другом бизнесе именно так и поступают. Если продажи натяжных потолков химки растут по сравнению с другими продуктами, то долю этих продуктов уменьшают.

Николай Азаров предложил Европейской комиссии и России решения на перспективу принимать вместе. Он также пояснил, что украинская газотранспортная система сможет прокачивать 20 млрд кубометров газа после модернизации. Но за объемы прокачки газа упали почти в 2 раза за прошлый год. В настоящее время газотранспортная система Украины эксплуатируется только на 60%, а значительная доля газа поступает странам потребителям другими путями.

Другие новости дня

Томские власти открыли охоту на медведя
В городе Кедровый Томской области началась охота на медведя-двухлетку. Он уже успел взломать 15 дачных домиков. Зверь разбивает стекла и залезает внутрь. Во время взлома очередного домика медведь поранился о разбитые стекла.... Подробнее »
Упал уровень воды в Комсомольска-на-Амуре
За последние сутки упал уровень воды в Комсомольска-на-Амуре на 7 сантиметров до отметки 846 сантиметров. Гидрологи прогнозируют дальнейшее снижение уровня воды в регионе еще на 20-30 сантиметров за ближайшие два дня.... Подробнее »
Депутаты предлагают объединить полисы ОСАГО и КАСКО
Депутаты Государственной думы Российской Феделации предлагают объединить полисы КАСКО и ОСАГО, а также ввести франшизу для обязательного страхования. Эту инициативу могут рассмотреть на слушаниях уже в октябре.... Подробнее »
«Зимнее время» могут вернуть обратно
Избиратели завалили депутатов жалобами, которые связаны с постоянным «летним временем». Поэтому, возможно, в эту сессию Госдума рассмотрит вопрос о возвращении «зимнего времени». От избирателей с наступлением стали поступать жалобы о неудобствах и проблемах, которые доставляет вечное «летнее время».... Подробнее »

Интересные события

Камерофоны вне закона? Инверторные кондиционеры этим летом
На замену «обычным» пришли инверторные кондиционеры. Многие производители вовсе отказались от производства «обычных». Инверторные модели являются перспективнейшим направлением в данной отрасли. Они отличаются длительным сроком службы, энергоэффективностью и отсутствием шума. Инверторные кондиционеры чётко и качественно поддерживают необходимые температурные условия.... Подробнее »
Насколько комфортен и безопасен надувной бассейн?
В наши дни можно комфортно отдохнуть на природе даже не имея собственного домика. Для этого необходимы палатка и хорошая мобильная мебель. Если поблизости нет водоемов, то не помешал бы бассейн. Большинство отдают предпочтения различным типам надувных бассейнов.... Подробнее »
Археологи обнаружили византийскую крепость
В Болгарии обнаружили руины византийской крепости V века нашей эры.... Подробнее »
Популярные места отдыха
Многие туристы мечтают об отдыхе в шикарном месте и идеальном обслуживании. Каждый курорт прекрасен сам по себе и свои места вне зависимости от длительности отдыха. Главное не ошибиться при выборе туроператора и отеля. Богатые туристы обычно выбирают роскошные пятизвездочные отели или апартаменты для постоянного проживания.... Подробнее »
Автовладельцев защитят от мошенников новым законом
Совет Федерации одобрил проект закона о создании Единой информационной системы нотариата (ЕИСН). Несмотря на довольно широкую сферу применения этого закона, документ будет интересен и автомобилистам, так как предусматривает открытие для любого лица базы залоговых автомобилей.... Подробнее »
Дорабатывается законопроект о разрешении строительства гаражей без экспертизы
В Законодательное собрание Приморского края внесен новый законопроект, разрешающий гаражным кооперативам строить гаражи в Приморье без проведения экспертизы. Депутаты комитета по экономической политике и собственности рассмотрели его 2 октября и решили, что законопроект нужен, однако предложили его доработать. Доработанный законопроект будет рассмотрен в ближайшее время.... Подробнее »
В день рождения Юлии Тимошенко её соратники устроили драку с оппонентами у здания больницы
В настоящее время Юлия Тимошенко проходит курс лечения в Центральной клинической больницы «Укрзализныци». Вчера, 27 ноября 2012 года, ей исполнилось 52 года. В качестве «поздравления» с днём рождения бывшего премьер-министра Украины, её соратники устроили драку с оппонентами.... Подробнее »
Закон о новом мошенничестве и уголовных делах по нему
Сегодня Совет Федерации одобрил закон, который детализирует состав преступления по статье «мошенничества» Уголовного кодекса Российской Федерации. Данный закон также запрещает возбуждать уголовные дела по мошенничеству без заявления от потерпевшего.... Подробнее »
Оппозиция Египта требует проведения расследования нарушений во время голосования на выборах
Оппозиционная партия Египта «Фронт национального спасения» выдвинула требования о необходимости проведения полного расследования всех четырех нарушений, допущенных и зафиксированных во время голосования на выборах. Члены партии настаивают на повторном проведении первого раунда референдума по новой конституции страны.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru