Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Упал уровень воды в Комсомольска-на-Амуре

Упал уровень воды в Комсомольска-на-Амуре

За последние сутки упал уровень воды у Комсомольска-на-Амуре на 7 сантиметров до отметки 846 сантиметров. Гидрологи прогнозируют дальнейшее снижение уровня воды в регионе еще на 20-30 сантиметров за ближайшие два дня.

В настоящее время подтоплено более тысячи жилых домов с населением более 13,5 тысяч человек из-за наводнения. 17 многоквартирных и 492 частных домов остаются без электричества, а более тысячи человек находятся в пунктах временного размещения.

Бригады спасателей дежурят в полностью залитых водой поселках. Они обеспечивают предметами первой необходимости и продуктами питания всех отказавшихся от эвакуации людей. Также они подкармливают домашних животных, которые остались без хозяев, которые уехали посмотреть достопримечательности Сеула.

А в районе Хабаровска уровень воды упал на 17 сантиметров за сутки и составил 535 сантиметров. В Николаевске-на-Амуре он поднялся на 5 сантиметров до отметки 254 сантиметров. Руководством МЧС из-за стабилизации обстановки принято решение о сокращении группировки спасателей в районе стихийного бедствия.

Другие новости дня

Открылась Пятая московская биеннале
Свои работы на биеннале представляют 72 художника из 40 стран. Первый смотр символично провели в стенах бывшего Музея Ленина, затем экспозиции располагались в башне «Федерация», Будучи государственным предприятием международного масштаба, биеннале становится заложницей обязывающего статуса. Девиз нынешней биеннале — «Больше света» — оказался общим знаменателем даже для замминистра культуры Ивана Демидова тех зарубежных художников.... Подробнее »
Томские власти открыли охоту на медведя
В городе Кедровый Томской области началась охота на медведя-двухлетку. Он уже успел взломать 15 дачных домиков. Зверь разбивает стекла и залезает внутрь. Во время взлома очередного домика медведь поранился о разбитые стекла.... Подробнее »
Украина может заморозить две ветки своей газотранспортной системы
Киев может заморозить две ветки своей газотранспортной системы при сокращении транзита газа из Российской Федерации и отсутствии поддержки со стороны России и ЕС. Об этом предупредил премьер-министра Украины Николай Азаров на ежегодной встрече «Ялтинская стратегия развития».... Подробнее »
Депутаты предлагают объединить полисы ОСАГО и КАСКО
Депутаты Государственной думы Российской Феделации предлагают объединить полисы КАСКО и ОСАГО, а также ввести франшизу для обязательного страхования. Эту инициативу могут рассмотреть на слушаниях уже в октябре.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru