Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Томские власти открыли охоту на медведя

Томские власти открыли охоту на медведя

В городе Кедровый Томской области началась охота на медведя-двухлетку. Он уже успел взломать 15 дачных домиков. Зверь разбивает стекла и залезает внутрь. Во время взлома очередного домика медведь поранился о разбитые стекла и споткнулся о б у 219 трубу.

В городской администрации сообщили, что хищник представляет реальную угрозу населения. В департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области в целях обеспечения безопасности населения направлен запрос о выдаче разрешения на отстрел медведя.

Председатель областного комитета по охране животного мира Константин Осадчий сообщил, что в этом году на 870 медведей по сравнению с предыдущим годом стало больше. По его мнению, что желательно, чтобы численность медведей в регионе не превышала более семи тысяч.

Причиной инцидента с медведем-хулиганом по данным властей Кедрового стали сокращение числа опытных охотников и изменение сроков охоты в регионе. В настоящее время на медведей там можно охотится дважды в году: с 1 августа по 30 ноября и с 1 апреля по 31 мая.

Другие новости дня

Фестиваль короткометражных фильмов стартует в Москве
24 сентября 2013 год в Москве стартует пятый Всероссийский фестиваль авторских короткометражных фильмов «Арткино». Более 80 лент разных жанров будут участвовать в конкурсной программе этого года. В их числе присутствуют документальные, игровые анимационные, а также экспериментальное кино. Картина Сергея Тарамаева и Любови Львовой «Зимний путь» откроет кинопросмотр.... Подробнее »
Открылась Пятая московская биеннале
Свои работы на биеннале представляют 72 художника из 40 стран. Первый смотр символично провели в стенах бывшего Музея Ленина, затем экспозиции располагались в башне «Федерация», Будучи государственным предприятием международного масштаба, биеннале становится заложницей обязывающего статуса. Девиз нынешней биеннале — «Больше света» — оказался общим знаменателем даже для замминистра культуры Ивана Демидова тех зарубежных художников.... Подробнее »
Упал уровень воды в Комсомольска-на-Амуре
За последние сутки упал уровень воды в Комсомольска-на-Амуре на 7 сантиметров до отметки 846 сантиметров. Гидрологи прогнозируют дальнейшее снижение уровня воды в регионе еще на 20-30 сантиметров за ближайшие два дня.... Подробнее »
Украина может заморозить две ветки своей газотранспортной системы
Киев может заморозить две ветки своей газотранспортной системы при сокращении транзита газа из Российской Федерации и отсутствии поддержки со стороны России и ЕС. Об этом предупредил премьер-министра Украины Николай Азаров на ежегодной встрече «Ялтинская стратегия развития».... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru