Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Расширения зоны платной парковки в Москве не планируется

Расширения зоны платной парковки в Москве не планируется

Расширение зоны платной парковке в Москве по словам заместителя мэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов не планируется. Он сообщил, что такой задачи перед собой не ставят московские власти.

На некоторых частях улиц за пределами Садового кольца платные парковки все же могут появиться. Но они будут располагаться преимущественно рядом с офисными и торговыми центрами. В жилой зоне за пределами Садового кольца расположения зон платных парковок пока не запланировано.

В праздничные дни до конца 2014 года, как рассказал заместитель мэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, будут бесплатными парковочные места в зоне платной парковки. Поэтому любой желающий, который захочет подготовиться к празднику и купить праздничные шары, сможет бесплатного припарковать свою машину у торгового центра. А в ночное время будет введена новая разметка, позволяющая оставлять свои машины на платных местах жителям центра. А вот функции приема наличных у паркоматов, по словам Максим Ликсутова, не появится.

В настоящее время на улицах между Бульварным и Садовым стоимость одного часа на местах платной парковки составляет 60 рублей. А на территории Бульварного кольца — 80 рублей за каждый час парковки.

Другие новости дня

Четыре спасенных тюленка получили имена
В петербургский Центр реабилитации ластоногих доставили четыре тюлененка. Они были спасены в Финском заливе. В Центр реабилитации каждому из них дали имя. Имена они получали символично в память об обстоятельствах спасения с учетом характера детенышей.... Подробнее »
Завершена программа льготного кредитования автомобилей
В ближайшее время станет невозможным приобретения автомобилей в рамках программы льготного кредитования. Программу льготного автокредитования, по данным главы Министерства промышленной торговли Дениса Мантурова, ведомство продлевать не планирует. Ранее предполагалось, что программа будет действовать до апреля 2014 года. Но, по возникшим обстоятельствам, она была завершена в конце прошлого 2013 года.... Подробнее »
Бесплатное посещение музеев Москвы в новогодние праздники
Со второго по восьмое января 2014 года 26 выставочных залов и 57 музеев Москвы будут отрыты для бесплатного посещения. Глава департамента культуры столицы Сергей Капков сообщил, что «Новогодние семейные балы в старинной русской усадьбе» пройдут в Государственном музее имени Александра Сергеевича Пушкина.... Подробнее »
Новогодние развлечения в Москве
Новогодние мероприятия в Москве начались 31 декабря 2013 года в десять вечера на Лубянской и Тверской площадях. Жители Москвы смогли посмотреть праздничный салют во всех ведущих парках города и на Красной площади.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru