Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> 2014 год признан одним из самых теплых в истории метеонаблюдений

2014 год признан одним из самых теплых в истории метеонаблюдений

В истории метеонаблюдений планеты обнаружен новый самый теплый год с 1891 года. В 2014 году российские метеорологи проанализировали температурный режим Северного полушария Земли и его регионов. По результатам исследования они выяснили, что 2014 год является вторым теплым в истории метеонаблюдений на планете с 1891 года.

Самым жарким считается 2010 год. В 2014 году на Северном полушарии в среднем воздух был на 0,02 градуса меньше по сравнению с 2010 годом, но на 0,75 градусов теплее обычного. В Гидрометцентре России сообщили, что во всем месяцы за исключением февраля средняя температура воздуха достигала экстремальных значений или близких к ним. Самые значительные температурные аномалии по информации метеорологов составили от трех до четырех градусов тепла в российском секторе Арктики, Китае и Монголии. Новый абсолютный максимум среднегодовой температуры был достигнут в Европе в 2014 году. В этом году начато производство зажимов для денег.

Среднегодовая температура в России в 2014 году повторила прошлогоднее значение с точностью до десятой градуса. Два последних года вместе уступили рекорду 2007 года. В Гидромедцентре сообщили, что среди десяти самых теплых лет в истории метеонаблюдений в нашей страны с 1891 года девять относятся к 21 веку. Из прошлого столетия в этот список попадает только 1995 год.

В Москве средняя температура 2014 года уступила только 2008, 2007 и 1989 годам. Они также были самыми теплыми. Наряду с очень теплыми мартом, маем и августом, в столице наблюдались аномально холодный октябрь и близкие к норме январь, июнь и ноябрь.

Другие новости дня

Открылся участок трассы между Москвой и Санкт-Петербургом
Руководитель администрации президента Российской Федерации Сергей Иванов, министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов, мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев приняли участие в церемонии открытия первого участка скоростной платной трассы М11. Она соединяет города федерального значения Москва и Санкт-Петербург.... Подробнее »
Новогодние билеты в московском метро
Руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщил о работе московского метрополитена в новогоднюю и рождественскую ночи до двух часов ночи. По его словам было принято решение в ночи на первое и на седьмое января о работе станций метро до двух часов ночи. Он отметил, что это обычная практика метрополитена.... Подробнее »
В Санкт-Петербурге износ вагонов метро выше 70%
На совещании вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина с руководителями транспортной отрасли города, ЗАО «Трансмашхолдинг», ОАО «Октябрьский электровагоноремонтный завод», а также Октябрьской железной дороги обсудили об обновлении подвижного состава предприятий-перевозчиков городского общественного транспорта. Речь шла и о трамваях, и о троллейбусах, и о метро. Обсуждался вопрос и о привлечении инвестиций в транспортную отрасль Санкт-Петербурга.... Подробнее »
Курорты в Сочи переполнен в новогодние праздники
В Сочи в новогодние праздники отдыхают около 160 тысяч туристов. Это превышает рекордные показатели курорта в летние дни. Об этом заявил мэр города Анатолий Пахомов.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© www.intworldthings.ru