Употребление красного мяса повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний
Сотрудники Кливлендской клиники из штата Огайон США сообщили, что употребление красного мяса повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Ученые объясняют это содержанием соединения карнитин в больших количествах в говядине, свинине, оленине, баранине, птице и энергетических напитках. Он способствует утолщению стенок сосудов и развитию атеросклероза.... Подробнее »
На общественное обсуждение вынесен проект приказа об оказании скорой медицинской помощи
На общественное обсуждение Минздравом РФ вынесен проект приказа об оказании скорой медицинской помощи. Согласно данному документу бригада «скорой» должна приехать к пациенту в течении 20 минут. Помощь должны быть оказан вне зависимости от наличия у больного полиса ОМС.... Подробнее »
В городе Карабулак в Ингушетии построили первый в республике энергоэффективный дом
В городе Карабулак в Ингушетии построили первый в республике энергоэффективный дом на 84 квартиры. Новоселами стали семьи, которые долгое время проживали в аварийных, ветхих, непригодных и опасных для проживания домов. Сегодня они получили от своиз квартир в новом доме, который построен на выделенные Фондом содействия реформирования ЖКХ РФ средства.... Подробнее »
В поселении Аши в Челябинской области был введен режим чрезвычайной ситуации
9 апреля 2013 года на территории Ашинского городского поселения в Челябинской области был введен режим чрезвычайной ситуации. С 12 часов по местному времени, когда в Москве было 10 часов утра, в связи угрозой подтопления территории города Аши было принято решение ввести режим чрезвычайной ситуации.... Подробнее »
Мелких должников не будут задерживать при выезде из страны
В Госдуму был внесен законопроект, который запретит судебным приставам ограничивать выезд мелких должников из России. Выезжать смогут только лица, чьи долги не превышают десяти тысяч рублей. Также депутаты предлагают заносить место рождения должников в базу данных судебных приставов для избежания ошибок с наказанием двойников, у которых совпадают имена.... Подробнее »
Министерство юстиции проводит проверки некоммерческих организаций
Министерство юстиции предлагает оштрафовать ассоциацию «Голос» за использование иностранных денег и отказ от регистрации в качестве иностранного агента. В ноябре 2012 гола вступили поправки в закон о некоммерческих организациях, регламентирующие статус «иностранных агентов». Руководители ассоциации утверждают, что после вступления нового закона в силу, «Голос» прекратил получать деньги из других стран.... Подробнее »
На российско-украинской границе задержан человек за попытку незаконно перевезти через границу сало
На российско-украинской границе задержан житель украинского села Макеевка. Он пытался незаконно перевезти через границу из Российской Федерации в Украину около 130 кг сала.... Подробнее »
Прогноз погоды в Москве на среду
9 марта 2013 года днем температура воздуха в Москве составила 5-7 градусов выше нуля, что совпало с прогнозом. В столице была переменная облачность, во второй половине дня местами выпали небольшие осадки, на тротуарах и обочинах дорог наблюдались наледь и гололедица. Ветер северо-западный до десяти метров в секунду. Местами были порывы до 15 метров в секунду.... Подробнее »
Заведено дело о хищении акций предприятия «Мотовилихинские заводы»
У крупного пермского предприятия «Мотовилихинские заводы» было похищено 15% акций. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье мошенничество. Заместитель начальника управления министерства внутренних дел Российской Федерации по региону Андрей Останин не стал называть фигурантов дела. По его словам, это делать пока еще преждевременно. Он добавил, что еще не установлена точная сумма похищенного.... Подробнее »
Освобождение малых земельных участков от налога
В Госдуму депутатами «Справедливой России» внесен на рассмотрение законопроект, предлагающий исключить из объектов налогообложения по земельному налогу участки площадью менее 800 квадратных метров, являющиеся единственными в собственности у физического лица. Согласно законопроекту от налогообложения освобождаются граждане, владеющие небольшим по площади единственным участком.... Подробнее »
Эвакуация автомобилей в Москве станет платной для владельцев машин
С 15 сентября 2013 года эвакуация неправильно припаркованных автомобилей в Москве станет платной. Заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов пояснил, что закон города был принят Мосгордумой прошлым летом. Сегодня на заседании правительства Москвы был утвержден распорядительный документ, позволяющий ввести закон в действие.... Подробнее »
В Москве досрочно сменили главу государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости
Распоряжение об увольнении Валерия Жеглова с должности главы государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости было подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным. Формулировка ухода чиновник ушел с должности по собственному желанию до истечения служебного контракта.... Подробнее »
Штрафы для НПФ за неправомерный перевод средств граждан пенсионные фонды
За неправомерный перевод пенсионных накоплений по фальшивым заявлениям граждан будут введены штрафы на административном уровне. Правительство готовится одобрить проект закона, вводящий штрафы до 700 тыс. руб. для недобросовестных НПФ.... Подробнее »
В ПТУ и техникумы Ростовской области будут принимать без экзаменов
В колледжи, техникумы, лицеи и ПТУ в Ростовской области будут принимать без экзаменов в течении этого года. Министр общего профессионального образования области Лариса Балина пояснила, что подобный порядок был определен новым законом «Об образовании».... Подробнее »
В марте 2013 года упали продажи автомобилей в России
По данным Ассоциации европейского бизнеса в марте 2013 года снизились продажи автомобилей в России на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Подобное сокращение российского автомобильного рынка произошло впервые за последние три года. В прошлый раз спад продаж был зафиксирован в марте 2010 года.... Подробнее »
США планируют использовать боевой лазер на вооружении флота
В 2014 году первый боевой твердотельный лазер появится на одном из американских военных кораблей в Персидском заливе. Ранее появление этого оружия планировалось на два года позже. Но достижения ученых-оружейников позволили ускорить этот процесс.... Подробнее »
Критика министерства образования со стороны КПРФ и Единой России
Отставки руководства министерства образования потребовали представители Единой России и КПРФ. Единороссы критиковали высокопоставленных чиновников ведомства, а коммунисты «конфликтное» заявление министра Дмитрия Ливанова.... Подробнее »
В кисловодске из-за ссоры парня с девушкой произошла массовая драка в парке
Молодой человек поссорился в одном из закрытых парков Кисловодска. Из-за это ссоры там произошла массовая драка. В ней приняли участие 13 человек. Об этой драке на территории закрытого парка поступило сообщение в полицию. Туда сразу же были направлены сотрудники группы немедленного реагирования.... Подробнее »
Время ожидания в пробках на дороге столицы
В Москве по данным компании TomTom пробки увеличивают время поездки в среднем более чем на 2/3. Для вычисления данных использовались анонимные данные от сигналов GPS-устройств пользователей. Они были проанализированы в зависимости от типа дорог, сезона, времени суток и дня недели. Индекс показывает в процентах усредненную разницу в скорости движения в городе при нормальном загруженности дорог и в час пик.... Подробнее »
Печатных СМИ могут лишить налоговых льгот
На заседании экспертного совета при думском комитете по бюджету и налогам депутатами был рассмотрен вопрос о налоговых льготах для печатных средств массовой информации. Они подсчитали, что за счет пониженной ставки НДС за 2012 год бюджет недополучил более 8 миллиардов рублей. Поэтому было вынесено предложение при предоставлении этих льгот, предоставлять их адресно, а не всем равных размерах.... Подробнее »

© www.intworldthings.ru