Из-за ливней обрушился автомобильный мост
В Апшеронском районе Кубани автомобильный мост не выдержал удара стихии. Там уже двое суток хозяйничают ливни, которые стали причиной потопа крайцентре и в других городах региона. Из ливня, который продолжался несколько часов, в реке Хадажка резко поднялся уровень воды.... Подробнее »
В аэропорту «Домодедово» задержались несколько рейсов авиакомпании «Колавиа»
В московском аэропорту «Домодедово» в воскресенье, 16 июня 2013 года, были задержаны сразу несколько курортных рейсов. Среди них в основном были чартерные рейсы авиакомпании «Колавиа» на популярные пляжные курорты в Грецию, Испанию и Турцию.... Подробнее »
В Москве появятся висячие сады
Департаментом капитального ремонта столицы принято решение о проведении вертикального озеленения вдоль вылетных магистралей с целью компенсации выхлопных газов, выбрасываемых автомобилями.... Подробнее »
Челябинцы подарили кусочек метеорита Национальному музею Франции
Первого июля в Национальном музеи естественной истории Франции будет выставлен на обозрение всех французов осколок метеорита, который был подарен музею челябинцами 11 июня 2013 года.... Подробнее »
Красноярские выпускники все еще могут изменить выбор ЕГЭ
В красноярских вузах увеличилось количество бюджетных мест на технических направлениях, но в ущерб гуманитарным. В отдельных вузах набор на гуманитарные специальности производится исключительно на платной основе. Поэтому выпускники, которые собрались поступать на гуманитарные специальности, оказались в сложной ситуации в этом году.... Подробнее »
Перевод на 222222222,22 евро из-за ошибки банкира
Сотрудник одного из немецких банков понял, что за компьютером лучше не засыпать. Ведь задремав на работе и оставив руку на клавише, он ничего не подозревая совершил многомиллионный перевод на счет пенсионера.... Подробнее »
Президент подписал закон, определяющий порядок изъятия земли
Федеральный закон Российской Федерации «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и статью 3 Федерального закона «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», который регулирует связанные с прекращением прав на земельные участки отношения, был подписан президентом Российской Федерации Путиным Владимиром Владимировичем. Федеральный закон был принят Государственной Думой 24 мая 2013 года и одобрен Советом Федерации 29 мая 2013 года.... Подробнее »
«Яндекс» раскритиковал законопроект о борьбе с пиратством
Российский поисковик «Яндекс» негативно относится к внесенному в Госдуму 6 июня 2013 года законопроекту о борьбе с пиратством. Свою позицию интернет-компания изложила в своем официальном блоге. По данным «Яндекса» законопроект подготовлен без обсуждения с общественностью и интернет-отраслью, а его инициатива открывает множество возможностей для злоупотреблений.... Подробнее »
Вновь автомобиль протащил инспектора ГИБДД
5 апреля 2013 года миллиардер на «Мерседесе» в нарушение правил повернул не туда, куда указывал знак, а затем протащил на капоте пытавшегося его остановить полицейского и наехал на него колесами. По версии следствия за рулем автомобиля находился основатель социальной сети «вконтакте» Павел Дуров.... Подробнее »
Захват управления самолетом с помощью смартфона на Android не возможен
Возможность удаленных хакерских атак на самолеты с использованием смартфонов была опровергнута американскими и европейскими регуляторы в сфере авиации. Европейское агентство по авиационной безопасности и Федеральное управление гражданской авиации США заявили, что хакер в ходе демонстрации использовал полетный симулятор для ПК. Применяемые на воздушных судах настоящие системы управления полетом отличаются куда более надежной защитой и не могут быть взломаны таким способом.... Подробнее »
Фестиваль «Век Весны священной - Век модернизма»
В апреле в Большом театре проходит фестиваль «Век «Весны священной» - Век модернизма», который продолжился гастролями танцевального театра Вупперталь Пины Бауш. Эта версия музыки Стравинского была поставлена Бауш в 1975 году. Она считается одной из лучших в XX веке и самой неожиданной.... Подробнее »
Причины роста тарифов на передачу электроэнергии
В ходе проверки Счетной палатой обоснованности цен и тарифов на продукцию и услуги естественных монополий были установлены причины роста тарифов на передачу электроэнергии, среди них оказался и плохой менеджмент.... Подробнее »
В выходные в Москве отменят поезда в Домодедово
Ряд поездов «Аэроэксперссов» в аэропорт «Домодедово» будет отменен в эти выходные. Отмена рейсов «Аэроэксперссов» связано с ремонтом опор железнодорожного моста на Каширском шоссе.... Подробнее »
Заместитель главы столичного управления ГИБДД освобожден от обязанностей
От своих обязанностей освобожден заместитель главы столичного управления ГИБДД. К увольнениям крупных чиновников от Госавтоинспекции привело расследование дела о незаконной выдаче водительских удостоверений в Москве.... Подробнее »
Президент Украины Виктор Янукович не исключает возможности роспуска Верховной рады
Во время общения с работниками николаевского морского перегрузочного комплекса «Эвери» президент Украины Виктор Янукович сообщил, что в крайнем случае может произойти роспуск Верховной рады. Возможность роспуска Верховной рады это вынужденная мера из-за ее блокирования оппозицией.... Подробнее »
Уменьшение страховых ставок для мелких предпринимателей
Для поддержки предпринимателей с низкими доходами премьер-министр Российской Федерации предлагает дифференцировать ставки страховых взносов. Он сообщил об этом во время расширенного заседания коллегии министерства труда.... Подробнее »
Депутат ЛДПР предложил запретить траурные венки вдоль дорог
Было предложено законодательно запретить размещение похоронных венков, надгробий и оград на обочинах дорог. Данный законопроект поступил от депутата ДПР Валерия Селезнева. Он считает, что родственники и друзья погибших в ДТП стараются отметить место аварии цветами или даже памятниками. Но это в дальнейшем отвлекает от управления транспортным средства водителей других машин и может привести к новым ДТП с жертвами.... Подробнее »
Объявлены лауреаты премии «Инновация» в области современного визуального искусства
В столице были подведены итоги всероссийского конкурса в области искусства «Инновация». Выбирали самое актуальное из современного, о чем говорит само название конкурса. Главная премия была присуждена за оперу, хотя речь шла именно о визуальном искусстве.... Подробнее »
Обломки Челябинского метеорита переданы музею естественной истории в Чикаго
Около килограмма обломков метеорита, упавшего в феврале под Челябинском, было передано музею естественной истории в Чикаго. В музей их передал известный коллекционер метеоритов Терри Будро. Он отправил в Россию группу исследователей, которые и привезли ему обломки челябинского метеорита. Всего передано около 240 осколков метеорита. Они все будут выставлены в музее.... Подробнее »
Организаторы клуба авторской песни обжаловали штраф в суде
Организаторы клуба авторской песни Грушинского фестиваля получили от управления министерства по чрезвычайным ситуациям Самарской области Российской Федерации требование об оплате штрафа в размере 625 тысяч рублей. Штраф наложен на организаторов Грушинского фестиваля за нарушения правил пожарной безопасности. Сотрудники ведомства посчитали незаконным то, что клуб авторской песни не запрещал гостям фестиваля разводить костры. А в области в это время действовал противопожарный режим. Таким образом, проведение фестиваля в этом году ставится под угрозу.... Подробнее »

© www.intworldthings.ru